一项工程实际投资是计划投资的95实际投资比计划投资节约了
5%实际投资比计划投资节约了5%。实际投资是计划投资的95%,意味着实际投资比计划投资节约了1-95%=5%。
一项工程实际投资18万元比原计划节约2万元节约了百分之
10%2÷18+2=2÷20,=10%.答:实际节约了10%.故答案为:10%.
建造一项工程用去了75万元比原计划节约5万元节约了百分之几
6.25%节省的百分比是6.25%。计算方法是用节省的金额5万元除以原计划的总金额80万元实际投资75万元加上节省的5万元,得到的结果是0.0625,转换为百分比即6.25%。
1投资一项工程计划投资120万元实际投资节约二十四分之五实际
1.设实际投资x万元x/1—5/24=1202.设黑兔有x只x/1—3/5=40
一项工程实际投资4000万元比原计划节约15比原计划节约了万元A
解:4000÷115×15,=4000÷45×15,=5000×15,=1000元;答:比原计划节约了1000万元.故选:B,
一项工程计划投资44万元实际节约11分之1实际投资多少万元节约
节约投资44X1/11=4万元实际投资44-4=40万元实际投资40万元?节约投资4万元
一项工程投计单投资750万实际比计划节约1475实际投资多少万元
公司完成一项工程投机单,投资是750万元,实际上比计划节约了1/5,那么实际上的投资就是755750,再乘以1/5
某工厂投资20万元完成了一项工程比计划节约了三又五分之一比计划
某工厂投资20万元,完成了一项工程,比计划节约了三分之一,比计划节约投资多少万元?20÷1+1/3×1/3=20÷4/3×1/3=15×1/3=5万元
一项工程实际投资是计划的92实际投资比计划节约了
192%÷1×100%,=8%÷1×100%,=8%×100%,=8%.答:实际投资比计划节约了8%,故答案为:8.
投资一项工程计划投资120万元实际投资节约524实际投资多少万元想
不懂请追问,懂了请五星好评