31某企业当期净利润1200万元投资收益为200万元与筹资活动有关的
经营活动产生的现金流量净额=1200200+10015050+80+20=1000万元。
单项选择甲企业当期净利润为1500万元投资收益为300万元与筹资
C
某企业当期净利润1200万元投资收益为200万元与筹资活动有关的
A经营活动产生的现金流量净额=1200200+10015050+80+20=1000万元。
某企业当期净利润为600万元投资收益为100万元与筹资活动有关的
正确答案:D解析:企业当期经营活动产生的现金流量净额=600100+507525+40+10=500万元。
某企业当期净利润为900万元投资收益为150万元与筹资活动有关的
正确答案:D解析:企业当期经营活动产生的现金流量净额=900150+608515+30+10=750万元。
某企业当期净利润1200万元投资收益为200万元与筹资活动有关的
A
某企业当期净利润1200万元投资收益为200万元与筹资活动有关的
A
某企业当期净利润为600万元投资收益为100万元与筹资活动有关的
正确答案:D解析:企业当期经营活动产生的现金流量净额=600100+507525+40+10=500万元
某企业当期净利润为600万元投资收益为100万元与筹资活动有关的
D
某企业当期净利润为900万元投资收益为150万元与筹资活动有关的
正确答案:D解析:企业当期经营活动产生的现金流量净额=900150+608515+30+10=750万元。